• 2 июля 2016, суббота
  • Москва, Романов переулок, д. 2, стр. 1

Урбанистический фестиваль в "Романовом дворе"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2856 дней назад
2 июля 2016 c 11:00 до 20:00
Москва
Романов переулок, д. 2, стр. 1

2 июля деловой квартал «Романов двор» приглашает всех искушенных ценителей урбанистики и современной архитектуры на Урбанистический фестиваль V Московского урбанистического форума. Увлекательные лекции о жизни современных мегаполисов, открытый пленэр на крыше с видом на Кремль и выставка ведущего стрит-фотографа современности Дмитрия Зверева – все это весь день 2 июля в деловом квартале «Романов двор».

Уже традиционно в рамках Московского урбанистического форума каждый год проходит Урбанистический фестиваль для всех, кто не равнодушен к процессу развития мегаполисов и будущему городов. 2 июля деловой квартал «Романов двор» станет одной из площадок Фестиваля, где каждый сможет обсудить важнейшие тенденции развития урбанистики на крыше знаменитого делового центра.

Специально на Урбанистический фестиваль в «Романовом дворе» приглашены известные зарубежные и российские архитекторы, которые прочитают лекции на самые актуальные темы современной урбанистики.

  • Дэвид Басульто и Дэвид Ассаэль, всемирно известные архитекторы из Чили, основатели самого доступного сайта об архитектуре на английском языке ArchDaily.com;
  • Тим Флинн, основатель  британского архитектурного бюро Tim Flynn Architects, член Регистрационного архитектурного комитета Королевского института британских архитекторов;
  • Александр Лавров, сооснователь российской ассоциации виртуальной и дополненной реальности и преподаватель в Британской Высшей Школе Дизайна;
  • Александр Змеул, главный редактор ведущего интернет-издания об архитектуре Archspeech.com;
  • Александра Шейнер, ведущий архитектор бюро SPEECH, призер всероссийского фестиваля молодых архитекторов «Перспектива-2014».

На крыше делового квартала «Романов двор» будет организован открытый пленэр для всех, кто стремится найти нестандартный ракурс для своих авторских художественных работ и фото. А в завершении вечера в выставочном пространстве «Романова двора» состоится открытие экспозиции одного из ведущих московских стрит-фотографов, создателя известных серий «МетрОбразы» и «Истории метро» Дмитрия Зверева.

Программа лектория

 #RomanovRoof

11:00 – 12:00 – Марафон стартапов от «Сколково».

12:00 – 13:00 – Александр Змеул «Второе дыхание. Новая жизнь старых построек».

13:00 – 13:05 — Перерыв.

13:05 – 14:05 – Александра Шейнер «Архитектурные фантазии и реальность».

14:05 – 14:10 – Перерыв.

14:10 – 15:10 – Тим Флинн «Архитектура для детей: современные школы и среда для обучения».

15:10 – 15:15 – Перерыв.

15:15 – 16:15 – Александра Шейнер «Город: на пороге технологической революции».

16:15 – 16:20 – Перерыв.

16:20 – 17:50 – Дэвид Басульто и Дэвид Ассаэль «ArchDaily: Globalization & Opportunities».

17:50 – 17:55 – Перерыв.

17:55 – 18:55 – Александр Лавров  «Эффект Vizerra: влияние современных технологий на создание и реализацию архитектурных проектов».

18:55 – 19:00 – Перерыв.

19:00 Открытие выставки Дмитрия Зверева в «Романовом Дворе».

16:00 – 19:00 Открытый пленер «Грани города» на лужайке #RomanovRoof. Ведет художник-абстракционист Екатерина Шустер.

*Обращаем Ваше внимание, что в программе возможны изменения

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше